понедельник, 21 февраля 2011 г.

Lotus Flower



Извиняюсь, что долго не писал. Сегодня будет обязательно что-то интересное. А пока пару слов об Lotus Flower. Кто бы что ни говорил, а я влюбился в эту песню. Это как наваждение. Я слушаю ее уже в 10 раз, наверное, и не могу остановиться. Великолепное вступление проникает прямо в душу и несет успокаивающую эйфорию на протяжении всей песни.
Если вы еще не послушали новый альбом Radiohead, то сейчас самое время залезть на ближайший трекер и скачать его. Вперед!

четверг, 17 февраля 2011 г.

Ryan Bingham - Country Roads


Не всегда все гладко в жизни, главное переступить черту и попытаться двигаться дальше. А пока держимся и слушаем музыку.

Delta Spirit - History From Below



Я продолжаю вам рассказывать о замечательных альбомах, которыми нас порадовали (хотя кого-то возможно огорчили) различные инди-исполнители в 2010 году. Сегодня речь пойдет о группе Delta Spirit и о путешествии в лице их вышедшего диска, благодаря которому они обрели множество новых фанатов. Их второй по счету альбом, History From Below, один из списка лучших альбомов прошедшего года. Вдохновленный новеллой Howard'a Zinn "История людей Соединенных Штатов" (A People’s History of The United States), этот альбом - это гигантский скачок вперед и успех, которого почти невозможно достичь.

вторник, 15 февраля 2011 г.

Local Natives - Gorilla Manor


Ровно год прошел с того момента, как Local Natives выпустили великолепный альбом под названием Gorilla Manor. Он начинается с песни "Wild Eyes", которую гитарист Ryan Hahn описывает следующим образом: "Она об одержимости людей чудесным и пагубным... с описанием   необычных событий". В ней есть просто великолепная часть где-то в начале второй минуты, когда центральную роль занимают ударные. Напряжение постепенно увеличивается и ты уже вроде бы готов к взрывной мелодии, но они  сначала возвращаются к плавной гитарной части, медленно выстраивают мелодии, чтобы затем минутой спустя ворваться с улетной   заключительной частью. Я прогонял эту часть множество раз - она просто великолепна.

понедельник, 14 февраля 2011 г.

Новый альбом Radiohead - King of Limbs




Вот такие новости прочитал : Radiohead анонсировали сегодня свой новый альбом, The King of Limbs, который будет доступен для скачивания в эту пятницу, 19 февраля. Также как и альбом In Rainbows в 2007, это анонсирование стало приятным сюрпризом для фанатов. Ожидание еще подогревается тем, что выйдет также LP8, который можно приобрести в субботу здесь. Это только основная MP3 версия. Группа также представила 48 долларовый набор, который они назвали "The Newspaper Album" (газетный альбом).

воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Cabinessence – Naked Friends



Сегодня я вам расскажу об еще одной замечательной группе Cabinessence. Откопав свое название в довольно старой песне группы Beach Boys, эта орегонская команда недавно выпустила их второй полноценный альбом "Naked Friends".
Соединяя слайд-гитару с клавишными и заразительным вокалом, Cabinessense метко описывают их уникальную смесь стилей как "страна свободных хиппи". Добавьте сюда щепотку глэма, капельку фанка и вы точно приблизитесь к пониманию их восхитительного рецепта.

суббота, 12 февраля 2011 г.

Новый альбом The Decemberists – The King Is Dead


Представляю вашему вниманию перевод беседы по поводу нового альбома между фронтменом The Decemberists Колином Мэллоу (Colin Melloy) и певицой Джилиан Уэлш (Gillian Welch):


Gillian Welch: Привет
Colin Meloy: Привет Джилиан. Это Колин.
GW: Хммммм
CM: Мэллоу. Ну ты знаешь, из The Decemberists.
GW: О, привет! Как дела?
CM: Спасибо, хорошо. Знаешь, нам бы хотелось, чтобы ты (если конечно хочешь) что-нибудь спела для нашего нового альбома.
GW: Это конечно очень лестно, но я не думаю, что смогу взять некоторые ноты, которые берут Becky и Shara. Тот альбом, что вы ребята выпустили, прекрасен, но я думаю prog rock это не для меня.